Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС готовится к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг.

В филиале ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» завершается подготовка к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг., в рамках которого запланирована комплексная проверка готовности станции к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период с получением паспорта готовности.


Согласно графику на гидростанции идут плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, проверка устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики. Для оперативного персонала будет проведена противоаварийная тренировка по отработке действий при предотвращении аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.


В ходе подготовки кработе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. на Воткинской ГЭС будет обеспечено своевременное и качественное проведение ремонтной кампании и ввод в эксплуатацию генерирующих мощностей в соответствии с утвержденной программой ремонтов. Все проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и безопасности работы Воткинской ГЭС в условиях несения осенне-зимнего максимума нагрузок.


Комиссия по проверке готовности Воткинской ГЭС к зиме будет работать на гидроэлектростанции с 21 по 25 октября. Она должна оценить полноту проводимых на станции подготовительных мероприятий. В ближайшее время такие проверки пройдут во всех филиалах, входящих в состав ОАО «РусГидро».


В минувший осенне-зимний период (2012-2013 гг.) была обеспечена стабильная работа филиала ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС». Все мероприятия по подготовке оборудования, зданий и гидротехнических сооружений были выполнены качественно и в срок. Основными факторами надежной работы предприятия явилось обеспечение готовности основного и вспомогательного оборудования станции, гидротехнических сооружений и зданий, выполненные капитальные и текущие ремонты оборудования, а также выполнение программы технического перевооружения.

Недостаточно прав для комментирования