Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Сулакский ГидроКаскад» провел благотворительную акцию ко Дню защиты детей

Избранное Сулакский ГидроКаскад Сулакский ГидроКаскад

В рамках празднования Дня защиты детей ОАО «Сулакский ГидроКаскад» совместно с благотворительным фондом «Энергия жизни» поздравил учащихся специального коррекционного детского дома г. Каспийска и оказал им благотворительную помощь. 50 учащихся детского дома получили в подарок комплект летней одежды, средства личной гигиены и детские книжки.

Все это пригодится детям в летнем оздоровительном лагере «Якорь», где дети с ограниченными возможностями ежегодно поправляют здоровье.

Встреча с учащимися детского дома превратилась в настоящий праздник. Ребята встретили гидростроителей концертом -мальчики и девочки читали со сцены стихи собственного сочинения, показывали юмористические постановки, сюжеты которых были найдены в повседневной жизни. Под занавес представления ребята исполнили песню «Мой Дагестан» на стихи Расула Гамзатова.

Специальный коррекционный детский дом в Каспийске является подшефной организацией Общества, гидростроители ежегодно принимают участие в различных благотворительных акциях, оказывают ребятишкам помощь.

“Было время, когда не только нам, но и многим вокруг было тяжело, но гидроэнергетики находили возможность помочь нашему детскому дому. Мы надеемся, что они и впредь будет принимать активное участие в жизни нашего детского учреждения”, отметила директор детского дома Магомедова Мисиду.

Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Парус надежды».

В рамках программы в регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. Участниками программы «Парус надежды» являются 19 филиалов ОАО «РусГидро», расположенные в таких регионах России как: Республики Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – Алания, Чувашия, Хакасия, Пермский, Ставропольский, Красноярский края, Амурская, Волгоградская, Московская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ярославская области, Москва и Санкт-Петербург.

Последнее изменениеСреда, 05 июня 2013 17:43

Недостаточно прав для комментирования