Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гидроэлектростанции Северо-Осетинского филиала РусГидро готовы к работе в ОЗП

Гидроэлектростанции Северо-Осетинского филиала РусГидро готовы к работе в осенне-зимний период (ОЗП). К такому заключению пришла работавшая на этой неделе на станциях филиала межведомственная комиссия под председательством главного технического инспектора ОАО «РусГидро» Валентина Стафиевского.


В комиссию входили представители компании РусГидро, Северо-Осетинского филиала РусГидро, управлений Ростехнадзора, МЧС и Северо-Кавказского регионального диспетчерского управления.


В соответствии с графиком подготовки к ОЗП на всех станциях филиала были проведены противоаварийные тренировки, обеспечена готовность схем защит и автоматики, средств связи, системы технологического управления. Надежная и безопасная работа гидроэлектростанций в условиях низких температур обеспечивается за счет выполнения программы ремонтов, технического перевооружения и реконструкции.


В рамках подготовки к ОЗП в течение сентября и октября проводились плановые остановки Эзминской, Дзауджикауской, Гизельдонской и Головной Зарамагской ГЭС для выполнения осмотров состояния подводных частей гидротехнических сооружений, необходимых ремонтных работ уплотнений затворов, грузоподъемных механизмов гидротехнических сооружений. Кроме того, на Головной ЗарГЭС впервые за время ее эксплуатирования проходит плановый ремонт турбинной части гидроагрегата-1, который завершится 15 ноября.


Паспорт готовности - это основной документ, подтверждающий выполнение гидростанциями всех необходимых условий для обеспечения их бесперебойной и стабильной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. В преддверии ОЗП структурные подразделения Северо-Осетинского филиала РусГидро проводят целый комплекс организационно-технических мероприятий.


Необходимыми условиями получения паспорта готовности к зиме является организация производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на производственных объектах филиала, ведение общего контроля за соблюдением требований охраны труда и пожарной безопасности.

Недостаточно прав для комментирования