Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Юные черемушкинцы вышли на старт «Забега ползунков»

Веселые состязания для самых маленьких жителей Черемушек организовал Молодежный совет Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С.Непорожнего. Такой концентрации «грудничков», спортивного задора и веселого настроения в поселке не видели уже давно.

Двадцать шесть малышей в возрасте от полугода до 3 лет вместе с родителями собрались в ДК «Энергетик», чтобы принять участие в «Забеге ползунков-2013».


Преодолеть зачетную дистанцию (5 м и 10 м) каждая из четырех возрастных групп смогла по-своему. Проползти, прошагать, пробежать – у кого на что хватило сил. Безусловно, без поддержки мам и пап не обошлось – родителям приходилось завлекать малышей различными приманками, стимулируя «ползунков» продвигаться к финишной прямой. В ход шли соски, фонарики, игрушки, фотоаппараты, фрукты и даже планшетный компьютер. По условиям конкурса прикасаться к своим чадам родители не могли, юные спортсмены должны были передвигаться только самостоятельно. Победителем становился самый шустрый и активный малыш, который первым достигал финиша. Кроме этого, организаторы соревнований провели отдельный конкурс на победу по номинациям: «самый юный» и «самый громкий» участники, «самая лучшая «приманка», так же определялись «самые активные» мама, папа и группа болельщиков.


Все участники и победители «забега» получили памятные дипломы и подарки, но при этом и сами пришли на состязания не с пустыми руками. Во время мероприятия волонтеры принимали подарки (игры, одежду, детские вещи), которые в ближайшее время Молодежный Совет СШГЭС планирует передать воспитанникам детских домов и дома малютки.

Недостаточно прав для комментирования