Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники Красноярскэнергосбыта расскажут школьникам о том, что делает «улитка» в турбине ГЭС

Если Вы не знаете ответа на этот вопрос, то вам прямая дорога на презентацию новой детской книги «Вода – необычное в привычном». Сотрудники ОАО «Красноярскэнергосбыт» (дочернее общество ОАО «ЭСК РусГидро») организуют мероприятие для любознательных ребятишек и их родителей, которое состоится 23 октября 2013 года в 15.00 в стенах «Красноярской краевой детской библиотеки» (ул.

Корнетова, д.2). Приглашаются все желающие, а каждому пришедшему ребёнку будет подарен экземпляр познавательной книги.  


Ребята совершат увлекательное путешествие в мир водной стихии, узнают ответы на вопросы «Откуда берутся реки?», «Почему бабочки перед дождём летают низко над землёй?», «Из каких облаков выпадает дождь?», «Как луна помогает приливным гидроэлектростанциям?» и многие другие.


Изюминкой презентации станет выступление команды «Научного шоу профессора ЭйнШтейна», которая продемонстрирует детям захватывающие опыты с водой и её производными. Большая часть экспериментов интерактивные и ребята смогут принять непосредственное участие в них.


В рамках мероприятия состоится торжественная передача части экземпляров книги в фонд Красноярской краевой детской библиотеки. Тираж издания подготовил и выпустил в свет творческий коллектив старейшего детского издательства «ДЕТГИЗ» при финансовом участии РусГидро.


В рамках реализации Программы благотворительной и спонсорской деятельности ОАО «РусГидро» осуществляет ряд проектов, призванных стимулировать интерес подрастающего поколения к инженерной профессии в целом и к гидроэнергетике в частности. Идеологически эти проекты тесно связаны с Программой опережающего развития кадрового потенциала компании, реализация которой направлена на обеспечение системной долгосрочной профессиональной подготовки кадров для работы в гидроэнергетике.

Недостаточно прав для комментирования