Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Баксанской ГЭС с экскурсией побывали местные школьники

23 октября с ознакомительной экскурсией на Баксанской ГЭС (входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро») побывали учащиеся школы № 2 с.п. Атажукино Баксанского района.


Ребят провели по территории машинного зала, показали главный щит управления гидроэлектростанции, продемонстрировали работу уникального современного оборудования ГЭС.

Школьники смогли воочию увидеть гидроагрегаты, подробнее узнать о сложной и ответственной работе гидроэнергетиков.


Посещение ГЭС для сегодняшних ребят, живущих рядом со станцией, было особенно интересным, потому что о гидростанции они многое знают от своих родителей, дедушек и бабушек. Инженер производственно-технической службы филиала Беслан Виндижев подробно рассказал им об особенностях эксплуатации гидротехнического оборудования, ответил на многочисленные вопросы любознательных школьников.


После ознакомительной экскурсии школьники с интересом слушали рассказ об истории создания проекта и строительства одной из старейших гидроэлектростанций страны, о ее вчерашнем и сегодняшнем дне. Особый интерес ребят вызвала презентация книги «Вода – необычное в привычном» выпущенная издательством «ДЕТГИЗ» при финансовом участии РусГидро.


В рамках реализации Программы благотворительной и спонсорской деятельности ОАО «РусГидро» осуществляет ряд проектов, призванных стимулировать интерес подрастающего поколения к инженерной профессии в целом и к гидроэнергетике в частности. Идеологически эти проекты тесно связаны с Программой опережающего развития кадрового потенциала компании, реализация которой направлена на обеспечение системной долгосрочной профессиональной подготовки кадров для работы в гидроэнергетике.

Недостаточно прав для комментирования