Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро поддерживает детский спорт в Хакасии

Минувшие выходные в поселке гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки ознаменовались проведением сразу двух масштабных детских спортивных состязаний. В плавательном бассейне ФСК «Черемушки» прошел первый этап Открытого Кубка Хакасии по плаванию, а на спортивной площадке спорткомплекса состоялся Детский Фестиваль волейбола.

Организация и проведение мероприятий стало возможным благодаря поддержке энергетиков Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».


Кубок Хакасии по плаванию проводится в республике уже в шестой раз. В этом году первый этап Кубка принимал поселок Черемушки. В течение трех дней юные спортсмены из шести регионов - городов Абакан, Черногорск, Саяногорск, Абаза, поселков Черемушки и Вершина Теи состязались в трех возрастных группах по дисциплинам «брасс», «баттерфляй», «вольный стиль», «плавание на спине», «комплексное плавание» на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров, эстафетном плавании. Ставший в рамках Хакасии традиционным, турнир ежегодно наращивает авторитет. На соревнования этого этапа Кубка, по словам организаторов, съехалось рекордное число участников – 150. А наибольшее количество наград увезли домой юные пловцы Саяногорска - городская школа плавания здесь является сильнейшей в республике.


Детский Фестиваль волейбола, спонсором которого третий год подряд выступает компания «РусГидро», собрал в Черемушках 6 волейбольных команд девчонок и мальчишек 11-16 лет, представляющих общеобразовательные школы и спортивные секции города Саяногорска. Юные спортсмены провели несколько дружеских встреч, соревнуясь в игровом мастерстве на волейбольной площадке. Победителей не выбирали – все команды-участники Фестиваля получили памятные призы и подарки с символикой РусГидро.


Являясь социально ответственной компанией, ОАО «РусГидро» в рамках реализации благотворительных программ и проектов оказывает благотворительную и спонсорскую помощь организациям и учреждениям образования и здравоохранения, культуры и спорта, религиозным и общественным объединениям. Социальные и благотворительные проекты компании направлены на развитие и улучшение качества жизни жителей регионов ее присутствия, создание условий для развития спорта и сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров.


ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта и молодежи в профориентации. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования