Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Верхневолжских ГЭС провел пятый Всероссийский турнир по настольному теннису

В Рыбинске прошел Всероссийский турнир по настольному теннису на призы Филиала ОАО «РусГидро»-«Каскад Верхневолжских ГЭС». Проведение первенства по настольному теннису Рыбинская ГЭС поддерживает уже в пятый раз. В соревнованиях приняли участие 224 юношей и девушек от 14 до 18 лет.

В этом году рыбинские спортсмены принимали гостей из Ярославля, Подольска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Череповца, Иванова, Липецка и других городов.


Победителями в финале стали Сергей Сарычев (п. Семибратово), Анна Зубкова (г. Любим), Анатолий Смирнов (г. Рыбинск), Ольга Вишнякова ( г. Вологда). Победители, призеры и их тренеры получили от филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» памятные подарки.


Настольный теннис для Рыбинска - популярный вид спорта. Около сотни юных теннисистов имеют спортивные разряды. Сегодня три рыбинские команды при поддержке "РусГидро" участвуют в командном чемпионате России (одна - в суперлиге, две - в высшей лиге).


Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» регулярно оказывает финансовую помощь детским спортивным школам по плаванию, шахматам, хоккею. ОАО «РусГидро» поддерживает Федерацию гребного слалома, в том числе Ярославскую областную общественную организацию «Ярославская областная федерация гребного слалома», считая развитие детского спорта одной из приоритетных задач социально ответственной компании, какой является РусГидро.


ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Парус Надежды". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как системный благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.


Каскад Верхневолжских ГЭС является филиалом ОАО «РусГидро» и объединяет Рыбинскую и Угличскую ГЭС, а также Хоробровскую малую ГЭС. Среднегодовая выработка электроэнергии станциями филиала составляет 1,2 млрд. кВт.ч. На Угличской ГЭС мощностью 120 МВт работает 2 агрегата, станция начала производить электроэнергию с 1940 года. Мощность Рыбинской ГЭС – 346,4 МВт, первый из 6 агрегатов Рыбинской ГЭС был включен в сеть в ноябре 1941 года. В 1955 году обе станции объединили в единое предприятие. За 70 лет обе верхневолжские гидростанции выработали более 80 млрд. кВт.ч.

Недостаточно прав для комментирования