Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 774.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Учащиеся физико-математического лицея побывали на экскурсии на Дзауджикауской ГЭС

Сотрудники Северо-Осетинского филиала РусГидро организовали ознакомительную экскурсию на Дзауджикауской ГЭС для учащихся республиканского физико-математического лицея. Сначала школьники посетили гидротехнические сооружения ДзауГЭС, расположенные на южной окраине Владикавказа. Затем побывали в машинном зале одной из старейших гидроэлектростанций Северной Осетии, где получили возможность понаблюдать за процессом выработки электроэнергии.



Сотрудники оперативной службы рассказали лицеистам о вкладе ДзауГЭС в бесперебойном снабжении потребителей, особенностях станции и оборудовании, часть которого во время войны была доставлена из США в СССР по программе «ленд-лиз». А в заключительной части экскурсии ответили на вопросы школьников.


«Заочное знакомство с Дзауджикауской ГЭС у нас состоялось еще на презентации книги «Вода – необычное в привычном», изданной компанией РусГидро. Тогда нам продемонстрировали презентационный ролик о ДзауГЭС. Но на деле оказалось все гораздо увлекательнее. Признаться, не ожидала, что работа гидроэлектростанции вызовет такой интерес у ребят. Один из них даже пообещал в будущем стать гидроэнергетиком», - рассказала классный руководитель Альбина Джиоева.


В рамках реализации Программы благотворительной и спонсорской деятельности ОАО «РусГидро» осуществляет ряд проектов, призванных стимулировать интерес подрастающего поколения к инженерной профессии в целом и к гидроэнергетике в частности. Идеологически эти проекты тесно связаны с Программой опережающего развития кадрового потенциала компании, реализация которой направлена на обеспечение системной долгосрочной профессиональной подготовки кадров для работы в гидроэнергетике.

Недостаточно прав для комментирования