Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РИА Новости, РусГидро и РАО ЭС Востока запустили совместный информационный проект «Энергетика Дальнего Востока»

РИА Новости, ОАО «РусГидро» и ОАО «РАО Энергетические системы Востока» начинают реализацию совместного информационного проекта, посвященного развитию энергетики Дальнего Востока.


Группа РусГидро на сегодняшний день является ключевым государственным институтом развития базовой отрасли дальневосточной экономики - электроэнергетики.

Компании Группы эксплуатируют подавляющее большинство электростанций и объектов электросетевого хозяйства ДФО, обеспечивая надежное и бесперебойное энергоснабжение населения Дальнего Востока, занимаются сбытом электро- и теплоэнергии на оптовом и розничном рынках, ведут масштабное строительство гидро- и теплогенерирующих мощностей. Силами РусГидро и РАО ЭС Востока на Дальнем Востоке реализуются уникальные проекты в области ВИЭ с использованием энергии воды, ветра, солнца и тепла земных недр.


Участники проекта ставят своей задачей сделать проект «Энергетика Дальнего Востока» источником наиболее полной и достоверной информации текущем состоянии дальневосточной энергетики и ее завтрашнем дне. Одним из главных акцентов в проекте станет тема строительства четырех новых объектов теплогенерации: 1-ой очереди Сахалинской ГРЭС-2 (Сахалинская область), ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский край), 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область) и 1-ой очереди Якутской ГРЭС-2 (Республика Саха - Якутия). Работы по созданию новых энергомощностей ведутся в рамках Указа Президента РФ о развитии дальневосточной энергетики от 22 ноября 2012 г. На эти цели государство в рамках докапитализации РусГидро выделило 50 млрд рублей.


Все материалы собраны в специальном разделе сайта РИА Новости по адресу - http://www.ria.ru/energetics_fe/. Этот ресурс включает в себя широкий набор инструментов, позволяющих читателям получать новости, аналитику, экспертные комментарии и базовые знания об особенностях энергетики Дальнего Востока при помощи средств мультимедиа (фото -, видео- и инфографических материалов).


На страницах проекта также будут отражены разные, зачастую противоположные, взгляды и позиции экспертов, журналистов, представителей власти и общественности в отношении дальнейших перспектив развития энергетики Дальнего Востока и реализации инвестиционных планов Группы РусГидро в этом регионе. С этой целью модерирование ресурса возьмет на себя «РИА Новости», как один из лидеров российского информационного рынка. РусГидро и РАО ЭС Востока, со своей стороны, обеспечат участие технических и научных экспертов, представителей руководства компаний, которые ответят на самые актуальные вопросы, связанные со строительством новых станций на Дальнем Востоке.

Недостаточно прав для комментирования