Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Перспективы развития малой гидроэнергетики в регионе Балтийского моря обсудят на международном семинаре в Санкт-Петербурге

14-15 ноября 2013 г. в Санкт-Петербургена базе ОАО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» (ОАО «РусГидро») состоится международный семинар на тему «Проектирование, строительство и эксплуатация малых ГЭС». Семинар будет проведен в партнерстве с Международной организацией Энергетического сотрудничества в регионе Балтийского моря (БАСРЕК) и Минэнерго России.


В рамках мероприятия специалисты энергетической отрасли обсудят инновационные технологии проектирования и строительства малых ГЭС, перспективные ключевые направления фундаментальных исследований в области малой гидроэнергетики, обменяются опытом эксплуатации малых ГЭС, наметят направления сотрудничества в области малой гидроэнергетики с партнерами из стран БАСРЕК. Программа семинара включает в себя доклады исполнительного директора «Инженерного центра «ПРОФЕКТО» Латвийской ассоциации малой гидроэнергетики Эдгара Логина, вице-президента Европейской ассоциации малых ГЭС Бернхарта Пеликана, директора Научно-образовательного центра «Возобновляемые источники энергии» Виктора Елистратова.


Международная организация Энергетического сотрудничества в регионе Балтийского моря (БАСРЕК) была создана в 1999году. В ее состав входят 11 стран участников Совета Стран Балтийского Региона (Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Российская Федерация и Швеция) и Европейская Комиссия. С июля 2012 по июль 2013 в БАСРЕК председательствовала Россия. В этот период было принято решение о проведении семинара по малым ГЭС в Санкт-Петербурге.

Недостаточно прав для комментирования