Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Кубанских ГЭС РусГидро организовал для детей-инвалидов поездку в конно-спортивную школу Гунн

В рамках реализации акции «С нами ярче и светлее» 45 детей-инвалидов с родителями побывали в конно-спортивной школы Гунн и покатались на лошадях. Каскад Кубанских ГЭС в рамках благотворительной программы «Парус надежды» уже третий год финансирует акцию, благодаря которой ребята с ограниченными возможностями путешествуют по самым красивым и интересным местам Северного Кавказа и Юга России.

Только в этом году полторы тысячи детей вместе с родителями совершили 32 туристические поездки. Они побывали в буддийском городе Элиста, в долине Лаго-Наки, Кисловодском дельфинарии и страусином подворье, Пятигорском планетарии, в Архызе, Теберде, Домбае, Краснодарском сафари парке, Ставропольском драматическом театре, цирке и ботаническом саду. Летом 260 детей с родителями отдохнули на черноморском побережье в пансионатах Анапы.


«В своей благотворительной деятельности мы особое внимание уделяем именно детям. В прошлые годы не раз возили ребят по достопримечательностям Ставропольского края и Северного Кавказа, в этом – решили организовать поездку на море. Во время своих путешествий дети получают положительные эмоции, учатся дружить и помогать друг другу», – отметил директор филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» Геннадий Сергеев.


До конца года запланированы ещё 6 экскурсий: в Элисту, Краснодар, в дельфинарий и на страусиную ферму, в Нальчик на Голубые озёра, в Гуамское и Цейское ущелья. Все туристические поездки и экскурсии проводит турфирма «АльтаирТур».


Кроме того, в 2013 году благотворительные средства Каскада Кубанских ГЭС были перечислены в лицей №1 города Невинномысска и Гимназию №10 ЛИК на приобретение оргтехники; Тебердинскому Государственному Природному Биосферному Заповеднику - на реализацию экологического проекта; спортивным школам «Шерстяник» и «Трудовец» - на финансирование участия спортсменов в соревнованиях; городской больнице Невинномысска - для покупки оборудования в родильное отделение. В рамках благотворительности Каскада Кубанских ГЭС продолжается реализация традиционной акции «оБЕРЕГАй».


Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» наглядно демонстрирует социальную политику РусГидро. Он активно реализует спонсорские и благотворительные программы, содействующие развитию культуры и образования в крае. В этом году Каскад Кубанских ГЭС продолжит реализацию благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус Надежды» в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике.


В рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. В 2011 году программа стала лауреатом конкурса благотворительных программ ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011», в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования