Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гидроагрегат №5 Нижегородской ГЭС будет модернизирован

Избранное Гидроагрегат №5 Нижегородской ГЭС будет модернизирован

В рамках программы комплексной модернизации на Нижегородской ГЭС пройдет реконструкция ключевых систем гидроагрегата №5. Одновременно будет выполнен комплекс типовых работ по плановому капитальному ремонту ресурсоопределяющих узлов агрегата.

После завершения капитального ремонта 1 октября 2013 года это будет второй гидроагрегат Нижегородской ГЭС с полностью обновленной системой возбуждения.

Новое оборудование на базе современной микропроцессорной техники обеспечит бесперебойную работу благодаря функции самодиагностики и 100% дублированием основных узлов. До конца 2016 года аналогичные системы будут введены в работу на всех восьми агрегатах станции.

Кроме того, на гидроагрегате №5 установят приборы вибродиагностики оборудования, которые позволят вести контроль за состоянием работающего агрегата с автоматизированных рабочих мест. 

Также в ходе капитального ремонта заменят трансформаторы напряжения, произведут антикоррозийную обработку аварийно-ремонтных затворов. В соответствии с графиком работ по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) произведут замену ячейки (выключателя, разъединителя) присоединения 110 кВ с его переносом в соответствии с новой схемой ОРУ.

Последнее изменениеСреда, 12 июня 2013 11:51

Недостаточно прав для комментирования