Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При финансовой поддержке Зейской ГЭС состоялся ежегодный городской фестиваль талантов «Звездная дорожка»

При финансовой поддержке филиала ОАО «РусГидро» – «Зейская ГЭС» в доме детского творчества «Ровесник» г. Зеи состоялся ежегодный городской фестиваль талантов детей дошкольного и школьного возраста «Звёздная дорожка». Мероприятие состоялось в рамках благотворительной программы РусГидро «Парус надежды», реализуемой в регионах присутствия компании и направленной на раскрытие творческих способностей подрастающего поколения.


В этом году количество участников значительно увеличилось: 200 одарённых и талантливых ребят соревновались в вокале, хореографии и словесном мастерстве. Традиционно фестиваль прошел в два этапа. Участниками первого этапа стали воспитанники девятидошкольных образовательных учреждений города в возрасте от 5 лет. Во втором этапе соревновались учащиеся всех учреждений общего и дополнительного образования города в возрасте от 7 до 17 лет.


Все конкурсные номера объединила не только тема фестиваля «Живи Земля», но и яркость образов, оригинальность постановок и огромный заряд позитивной энергии. Жюри фестиваля отметили высокий исполнительский уровень всех конкурсантов, победителям были вручены дипломы и ценные подарки.


- Городской фестиваль «Звёздная дорожка» способствует сохранению и развитию лучших отечественных традиций исполнительского и авторского искусства в жанре эстрады, выявлению и поддержке юных талантов – отмечает Ирина Савельева, директор филиала ОАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС». - Подобные культурные акции, направленные на поддержку одаренных детей – являются одним из приоритетных направлений благотворительной деятельности филиала.


Благотворительная программа ОАО «РусГидро» «Парус надежды» реализуется уже пятый год и направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными возможностями. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно. В программе ежегодно участвуют все филиалы РусГидро.

Недостаточно прав для комментирования