Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро вошло в число лучших работодателей г. Москвы

ОАО «РусГидро» стало победителем ежегодного конкурса «Лучший работодатель города Москвы - 2013» в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». Столь высокой награды РусГидро удостоилось за масштабную и последовательную работу по повышению квалификации своих сотрудников, а также реализацию социально значимых проектов.

Также компании присуждено третье место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».


Конкурс проводился Департаментом труда и занятости населения г. Москвы совместно с Московской Федерацией профсоюзов и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей в четвертый раз. В этом году в конкурсе принимали участие 337 предприятий и организаций различной формы собственности. Победителей определяло жюри по 16 номинациям.


«Компания впервые принимает участие в этом конкурсе, - отметил директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка. - Для нас мероприятие стало прекрасной возможностью сравнить собственные программы по развитию персонала с аналогичными проектами других конкурсантов. Мы стремимся использовать такие площадки, чтобы рассказать о нашем опыте и узнать о лучших практиках в области управления персоналом».


Теперь ОАО «РусГидро», как победитель номинации, может принять участие во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», организованном Министерством труда и социальной защиты России.


Достижения РусГидро в области развития человеческого капитала топливно-энергетического комплекса отметил министр энергетики РФ Александр Новак, наградив компанию соответствующим дипломом за реализацию корпоративной программы социальной политики, инвестиций в профессиональное образование. Среди успешных проектов РусГидро были названы открытие базовой кафедры «Гидроэнергетика и ВИЭ» в НИУ «МЭИ», участие в социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов, в подготовке проекта «Дорожной карты».


Компания РусГидро с 2010 года реализует Программу опережающего развития кадрового потенциала «От новой школы к рабочему месту», направленную на подготовку инженерно-конструкторских кадров для развития гидроэнергетической отрасли. Основной задачей Программы является создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. Но потребность компании в рабочих и технических кадрах очень высока – до 2018 г. она составляет 1473 работника. Поэтому в РусГидро в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала реализуется отдельный проект, который позволит сформировать у воспитанников детских домов интерес к профессии гидроэнергетика, - Программа по социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов.


В октябре 2013 года ОАО «РусГидро» открыло в НИУ «МЭИ» базовую кафедру «Гидроэнергетика и ВИЭ». Созданием кафедры компания намерена решить проблему подготовки высококвалифицированных кадров гидроэнергетиков, потребность в которых растет одновременно с динамичным развитием самого холдинга. Впервые в практике российского высшего образования кафедра открыта на личные средства членов Правления компании через благотворительный фонд «Сопричастность», действующий под эгидой РусГидро. Внося личный вклад, члены Правления надеются заложить добрую традицию поддержки альма-матер своими выпускниками. Дальнейшая деятельность кафедры будет реализована в рамках корпоративной программы по подготовке персонала. Первых молодых специалистов, в том числе бакалавров и магистров, в компании ожидают увидеть в 2016 году.

Недостаточно прав для комментирования