Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярскэнергосбыт занял II место в рейтинге управляющих компаний г. Канска

ОАО «Красноярскэнергосбыт», осуществляющее деятельность по управлению жилыми домами в городах Канске, Кодинске и Шарыпово, заняло второе место в официальном рейтинге управляющих компаний города Канска по итогам III квартала 2013 года.


Рейтинг управляющих компаний формируется ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Красноярского края, с целью реализации прав муниципального образования как собственника жилищного фонда.

Оценке подлежит деятельность предприятий коммунального комплекса, зарегистрированных на территории города.


В список лучших по итогам III квартала 2013 года вошли 10 управляющих компаний и 5 товариществ собственников жилья. Оценку работы проводила комиссия под председательством Главы Канска Надежды Качан.


Среди основных критериев, по которым оценивалась работа управляющих жилищных организаций и ТСЖ, следующие:

  • обеспечение надлежащего состояния многоквартирного дома (техническое и санитарное состояние подъездов и крылец, содержание придомовой территории и чердачных помещений, исправность инженерного оборудования и трубопроводов);
  • организационно-хозяйственная состоятельность (наличие документации по результатам осмотров жилищного фонда, подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации, наличие пообъектных планов проведения работ);
  • уровень взаимодействия с потребителями (обращения и жалобы граждан, наличие системы отчетности перед потребителями, участие жителей в приемке выполненных работ, открытость сведений о сборе и расходовании средств);
  • эффективность экономического управления (кредиторская задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, уровень собираемости платежей населения).


В Канске Красноярскэнергосбыт оказывает услуги по управлению общим имуществом многоквартирных домов с 1 декабря 2009 года. Начиная с августа 2013 года, жильцы 15 жилых домов выбрали в качестве управляющей компании Красноярскэнергосбыт. Таким образом, в настоящий момент в управлении канских жилищников находятся 80 жилых домов. По словам исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олега Дьяченко, компания продолжит увеличение жилого фонда в рамках предоставления услуги управления многоквартирными домами во всех городах присутствия.

Недостаточно прав для комментирования