Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саянские энергетики ищут и находят таланты

III Музыкальный Фестиваль «Новая энергия 2013», посвященный 35-летию пуска первого гидроагрегата Cаяно-Шушенской ГЭС, прошел в минувшие выходные в поселке Черемушки.


Открытый творческий конкурс собрал во Дворце Культуры «Энергетик» тридцать шесть вокалистов и музыкальных групп, представляющих предприятия ОАО «РусГидро» и энергокомпаний республики Хакасия, которые состязались в исполнительском мастерстве по номинациям: «Лучшее исполнение песни об энергетике, СШГЭС и поселке Черемушки», «Лучшее сольное вокальное исполнение», «Лучшее коллективное вокальное исполнение», «Лучшее семейное вокальное исполнение», «Лучшее детское вокальное исполнение», «Лучшее вокально-инструментальное исполнение», «Лучшее авторское вокальное исполнение».



Музыкальный Фестиваль «Новая энергия» является частью Программы поддержки и развития творчества сотрудников компании РусГидро и членов их семей, а также представителей энергопредприятий республики Хакасия. Конкурс проводится с целью сохранения и преумножения нравственных, культурных традиций, раскрытия творческого потенциала сотрудников компании.


Фестиваль организован при финансовой поддержке ОАО «РусГидро» по инициативе профсоюзного комитета Филиала ОАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего» и Благотворительного Фонда содействия спорту и творчеству «Черемушки».


«Наш музыкальный фестиваль «Новая энергия» стал традиционным, - рассказывает председатель профсоюзного комитета СШГЭС Александр Расторгуев. – Мы проводим его уже в третий раз. И с каждым годом конкурс расширяет границы, растет количество участников и, несомненно, качество их исполнительского мастерства. Это не может не радовать нас организаторов - ведь мы помогаем энергетикам РусГидро и их детям раскрывать свои творческие способности и находим новые таланты. Мы учли замечания прошлых фестивалей и постарались провести не строгий конкурс, а большой корпоративный музыкальный праздник для работников станции и их семей».


Уже при входе в ДК шутками и конкурсами зрителей встречали ростовые куклы – персонажи известных мультфильмов, а на сцене участников фестиваля поддерживали своими выступлениями ведущие творческие коллективы города Абакан. Праздник удался: авторы и исполнители, инструментальные ансамбли и вокалисты сменяли друг друга на сцене, представляя на суд конкурсного жюри свои разнообразные творческие номера. Особое внимание было адресовано детям, для которых организаторы придумали собственное певческое состязание в трех возрастных группах. По итогам Фестиваля всем участникам были вручены дипломы, памятные сувениры и ценные подарки. А лучшие исполнители, участвующие в Фестивале, получили рекомендации Оргкомитета для выступления в культурно-массовых корпоративных мероприятиях Филиала ОАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего», проводимых в 2013-2014 гг.

Недостаточно прав для комментирования