Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В честь Рыбинской ГЭС прошел шахматный турнир

В рыбинской детско-юношеской спортивной школе №5 прошел традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный годовщине пуска первого агрегата Рыбинской ГЭС. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского, Тутаева и Гаврилов-Яма.


Первый турнир при поддержке Каскада Верхневолжских ГЭС был проведен в 2006 году, и уже на протяжении семи лет привлекает большое количество любителей древней игры. В этот раз уверенную победу в турнире, набрав 8 очков из 9 возможных, одержала Пазухина Анастасия, на втором месте, отстав на пол-очка, Таборев Матвей, замкнул тройку призеров Абрамов Арсений. Победители турнира получили памятные подарки.


Шахматный турнир проводится Каскадом Верхневолжских ГЭС в рамках благотворительной программы РусГидро «Парус надежды». Организация спортивных мероприятий существенно поддерживает развитие детского спорта в регионе, дает возможность спортсменам повысить уровень мастерства и квалификации и является значимым аспектом в воспитании здорового образа жизни подрастающего поколения.


Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» регулярно оказывает финансовую помощь детским спортивным школам по плаванию, шахматам, хоккею. ОАО «РусГидро» поддерживает Федерацию гребного слалома, в том числе Ярославскую областную общественную организацию «Ярославская областная федерация гребного слалома», считая развитие детского спорта одной из своих приоритетных задач.


ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Парус Надежды". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как системный благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.


Каскад Верхневолжских ГЭС является филиалом ОАО «РусГидро» и объединяет Рыбинскую и Угличскую ГЭС, а также Хоробровскую малую ГЭС. Среднегодовая выработка электроэнергии станциями филиала составляет 1,2 млрд. кВт.ч. На Угличской ГЭС мощностью 120 МВт работает 2 агрегата, станция начала производить электроэнергию с 1940 года. Мощность Рыбинской ГЭС – 346,4 МВт, первый из 6 агрегатов Рыбинской ГЭС был включен в сеть в ноябре 1941 года. В 1955 году обе станции объединили в единое предприятие. За 70 лет обе верхневолжские гидростанции выработали более 80 млрд. кВт.ч. 

Недостаточно прав для комментирования