Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Молодежная команда СШГЭС завоевала «серебро» Фестиваля «Молодость.ru»

Веселым и задорным состязанием – игрой КВН завершился в минувшие выходные в Саяногорске (Хакасия) Фестиваль работающей молодежи «Молодость.ru». В течение месяца 7 молодежных сборных, представляющих промышленные предприятия, государственные и муниципальные службы и учреждения города соревновались за право называться самыми спортивными, эрудированными и творческими, веселыми и находчивыми.

Молодые энергетики СШГЭС, в нелегкой борьбе пройдя все этапы турнира, отстояли второе почетное место Фестиваля.


Накануне заключительного этапа по итогам 8 конкурсных соревнований волейбола, плавания, пулевой стрельбы, настольного тенниса, «веселых стартов», интеллектуальный конкурса «Главный вопрос», творческого и спортивного конкурсов для молодых семей с детьми, команда Филиала ОАО «РусГидро» «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», лидер основных промежуточных этапов, держалась на втором месте турнирной таблицы. Решающим испытанием для саянских гидроэнергетиков стала игра КВН. «Бобры» СШГЭС были бодры и веселы, однако, переиграть соперников им не удалось. В клубе веселых и находчивых Молодежная сборная СШГЭС заняла лишь четвертое место, в результате по итогам общего зачета всех этапов турнира уступив победу команде металлургов. На третье место вышла команда городского отдела образования.


Получив «серебро» городского молодежного турнира, энергетики СШГЭС не расстроились, они поблагодарили болельщиков за поддержку, обещали сделать работу над ошибками и уже в следующем году вернуть себе Кубок победителей Фестиваля «Молодость.ru».


Фестиваль работающей молодежи «Молодость.ru» организован Комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г.Саяногорск и проводится с целью создания условий для позитивной самореализации, формирования разносторонних профессиональных и культурных связей работающей молодежи города. Традиционным спонсором турнира для молодых и активных выступает Филиал ОАО «РусГидро» «Саяно - Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».


Являясь социально ответственной компанией, ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды», направленную на поддержку детей из социально-незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта и молодежи в профориентации. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.


Программа «Парус надежды» ОАО «РусГидро» стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011», в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования