Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В «Институте Гидропроект» прошел День донора

17 декабря в «Институте Гидропроект» состоялся выездной День донора. Мероприятие было организовано совместно с ФГУЗ «Центр крови Федерального медико-биологического агентства».


38 сотрудников откликнулись на призыв сдать кровь для спасения жизней людей.

После обязательного медицинского обследования, во время которого измеряли давление и взяли предварительный анализ крови, каждый донор сдал по 450 мл крови, тем самым пополнив запас банка крови на более чем 17 литров.


Сотрудники института сдают кровь регулярно три раза в год, начиная с 2011 года. Можно сказать, что в «Гидропроекте» уже сформированы традиции донорства. Многие сотрудников стараются сдавать кровь каждый приезд выездной лаборатории. Среди них есть и молодые специалисты, и представители старшего поколения со званием «Почетный донор». В коллективе доноров есть и супружеские пары. Инженеры Евгений и Евгения Барановы уже не впервые сдают кровь и настроены в дальнейшем продолжать это благородное дело. А инженер гидротехнического отдела № 2 Елена Шубина сдала кровь впервые. «Я немного волновалась, - говорит Елена. – Но считаю это своим гражданским долгом».


По мнению медиков, донорство дает мощный стимул эндокринной и иммунной системам организма. Эта процедура омолаживает организм и продлевает жизнь не только нуждающимся в крови, но и сдающим ее.


Сотрудники выездной лаборатории поблагодарили доноров Института и отметили, что им ценен каждый донор. Особенно актуально создать хороший банк крови в преддверие новогодних каникул, когда станция не будет работать несколько дней. Сотрудники «Гидропроекта» выразили готовность продолжать традиции донорства, ведь потратив всего 15 минут своего времени, можно спасти чью-то жизнь.  

Недостаточно прав для комментирования