Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро приобрела медицинское оборудование для Волгоградского областного родильного дома

Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 им. Л.И. Ушаковой в городе Волжском получил от ОАО «РусГидро» подарок – компьютерный прибор для диагностики состояния плода в родах у женщин высокой степени риска. С его помощью врачи теперь смогут спасать до 80 жизней младенцев в год.


Михаил Кириченко, главный врач Центра отметил: «Лично я, как главный врач, испытываю огромное чувство благодарности к гидроэнергетикам. Этот прибор помогает диагностировать критические состояния плода. А это значит, что с его помощь мы сможет спасать младенческие жизни и помогать маленькому человечку появиться на свет. Подобное оборудование в нашем роддоме уже было, но нам его на всех рожениц не хватало».


Медицинское оборудование приобретено в рамках реализации II ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией». Основной целью проекта является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием.


Старт проекту был дан в 2012 году. Тогда мероприятия в рамках акции прошли в 6 филиалах «РусГидро». В текущем году в проекте примут участие 16 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Ярославской, Нижегородской, Амурской, Новосибирской, Рязанской и Саратовской областях, Ставропольском, Красноярском и Пермском краях, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.


Особый подарок от Волжской ГЭС получила волжанка Елена Авдеева. 22 декабря, в День энергетика она родила долгожданного сына. Богатыря, весом более 4 килограммов назвали Владиславом. С радостным событием ее поздравил директор филиала Сергей Бологов. Он вручил цветы и подарочный сертификат в магазин «Детский мир». «Возможно, что дата рождения повлияет на профессиональную судьбу младенца и Владислав станет энергетиком», - сказал Сергей Бологов.


Проект «Рожденные энергией» лишь один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит «РусГидро» в регионах своего присутствия. На протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.


Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила в прошлом году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании. 

Недостаточно прав для комментирования