Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС – победитель городского смотра-конкурса по охране труда

Филиал ОАО «РусГидро» – «Зейская ГЭС» стал победителем смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий, учреждений и организаций города Зеи.


Коллектив филиала в течение ряда лет признается лидером в аналогичных городских смотрах-конкурсах благодаря соблюдению требований охраны труда на производстве, отсутствию производственного травматизма и профессиональных заболеваний.



На Зейской ГЭС, как и во всех филиалах РусГидро, ежемесячно проводятся Дни охраны труда и пожарной безопасности с организацией комплексных проверок структурных подразделений Филиала и подрядных организаций, выполняющих работы на территории филиала. Ежегодно проходят смотры на лучшую организацию работы по охране труда и пожарной безопасности между производственными службами Филиала, а также конкурсы профессионального мастерства оперативного персонала и водителей.


Для качественной подготовки персонала и проведения обучения в Филиале оборудован кабинет охраны труда. С целью оценки условий труда и приведения их в соответствие с установленными требованиями законодательных актов РФ проведена аттестация рабочих мест. В соответствии с нормативами проводится медосмотр персонала, работники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.


– Это закономерный итог работы всего коллектива в 2013 году и на протяжении предшествующих лет, – отмечает директор Филиала Ирина Савельева. – Охрана труда – одно из важнейших направлений регулирования трудовых отношений, поэтому в филиале созданы все условия для безопасного и высокопроизводительного труда собственного персонала и персонала подрядных организаций.

Недостаточно прав для комментирования