Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке Зейской ГЭС прошла «Неделя энергетики»

При поддержке Зейской ГЭС в рамках благотворительной программы РусГидро «Парус надежды» для школьников города Зеи прошла «Неделя энергетики».


Более 100 учащихся старших классов из 5 городских школ посетили «музей Зейской ГЭС».

В ходе экскурсии школьникам рассказали об устройстве турбин и принципах работы гидроэлектростанции. Ребята познакомились с экспонатами, посвященными историческим фактам строительства гидротехнических сооружений, с этапами развития гидроэнергетики России. В преддверии профессионального праздника Дня энергетика, особое внимание было уделено профориентации.


Полученные в ходе экскурсии знания пригодились школьникам в интеллектуально-практическом марафоне, проведённом с целью популяризации профессии энергетика и расширения знаний об отрасли. Мероприятие состоялось в доме детского творчества «Ровесник» г. Зеи. Пять команд старшеклассников соревновались в теоритических и практической части. Дети состязались в роли «рекламных агентов», «строителей ГЭС», «экспертов по водным ресурсам», а в завершении с интересом занимались распределением средств на благотворительность.


Финальным аккордом недели стало проведение ежегодного городского форума «Мы открыты для всех!», на котором были подведены итоги социального партнерства в 2013 году и конкурса творческих работ приуроченных к Дню энергетика. В форуме приняли участие более 100 представителей предприятий, учреждений города и общественных организаций, в течение года активно участвующих в подготовке социально-значимых акций программы «Парус надежды». Участники представили лучшие проекты, реализованные в течение года и выразили признательность за поддержку физического, интеллектуального и духовного развития детей и молодёжи города.


Благотворительная программа ОАО «РусГидро» «Парус надежды» реализуется уже пятый год и направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными возможностями. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно. В программе ежегодно участвуют все филиалы РусГидро.

Недостаточно прав для комментирования