Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Северо-Осетинский филиал РусГидро подарил Алагирской ЦРБ современное медоборудование

Северо-Осетинский филиал ОАО «РусГидро» в рамках II ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» передал родильному отделению Алагирской центральной районной больницы современное медоборудование - автоматический гемолитический анализатор и прикроватный монитор – на сумму 450 тыс.

рублей.


Автоматический гемолитический анализатор предназначен для клинических исследований крови. Он не только облегчает труд медработников, но и выявляет целый ряд показателей, недоступных для ручных методов проведения анализов. Прикроватный монитор для новорожденных позволяет следить за состоянием младенцев, отображая на дисплее пульс, давление и температуру.


Северо-Осетинский филиал РусГидро не первый год помогает роддому Алагирской ЦРБ в приобретении дорогостоящего оборудования. В прошлом году в рамках акции «Рожденные энергией» филиал передал этому медучреждению кювез, билитест, катетеры, электронные весы для новорожденных и рожениц на сумму 500 тыс. рублей.


«Теперь мы располагаем всем необходимым оборудованием, которое позволяет качественно наблюдать и выхаживать младенцев. И если раньше нам бывало тревожно за того или иного новорожденного, то теперь мы можем проводить весь комплекс медицинских мероприятий», - отметил заведующий родильным отделением Аркадий Коченов.


Выбор Алагирской райбольницы не случаен: в этом районе расположена Головная Зарамагская ГЭС и ведется строительство Зарамагской ГЭС-1.


«Мы очень рады помогать создавать условия для нормального функционирования родильного отделения. Для нас это в первую очередь – вложение в наше будущее. Компанию РусГидро отличает высокая социальная ответственность, и мы рассчитываем, что и в дальнейшем будем помогать родильным отделениям районных больниц в приобретении современного оборудования», - отметил первый заместитель директора – главный инженер Северо-Осетинского филиала РусГидро Казбек Зангиев.


Проект «Рожденные энергией» - лишь один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит «РусГидро» в регионах своего присутствия. На протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.


Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. Статус федеральной акция получила в прошлом году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании. В 2013 г. в акции «Рожденные энергией» приняли участие 16 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Ярославской, Волгоградской, Нижегородской, Амурской, Новосибирской, Рязанской и Саратовской областях, Ставропольском, Красноярском и Пермском краях, Чувашии, Карачаево-Черкесиии Кабардино-Балкарии.

Недостаточно прав для комментирования