Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ООО «ЭСКБ» подарило сертификаты на медицинское оборудование детским домам

В канун новогодних праздников воспитанники детского двух детских домов поселка Маячный Кумертауского района РБ получили сертификаты на покупку медицинского оборудования от ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана».


В торжественной обстановке, директор Кумертауского межрайонного отделения ООО «ЭСКБ» (дочерняя компания ОАО «ЭСК РусГидро») Леонид Богатырев вручил денежные сертификаты на сумму 125 тысяч рублей директорам двух детских домов – ГБОУ для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, Маячный РБ и ГБОУ для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, Кумертауский детский дом.


– Сертификаты предназначены для покупки медицинских аппаратов, которые будут использованы для улучшения медицинского обслуживания и бытовых условий детей, находящихся в детских домах», - рассказал директор Кумертауского межрайонного отделения ООО «ЭСКБ» Леонид Богатырев – Реализуя благотворительную акцию «Парус надежды», компания старается охватить не только тех детей, которые проживают в крупных городах, но и тех, кто в силу географии своего проживания не имеет возможности часто пользоваться высокотехнологичными медицинскими услугами. Уверен, что такие подарки компании помогут ребятам поверить, что существуют добрые и отзывчивые люди, готовые помогать другим.


Глава города Кумертау Борис Беляев на мероприятии поблагодарил ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» за выбор Маячинскогого детского дома, так как именно в поселках и небольших городах республики детские учреждения особо остро нуждаются в финансовой поддержке.


Оба детских дома расположены в поселке Маячный, который находится в 25 км от главного города в районе – Кумертау. Своей больницы в поселке нет, поэтому детей даже на профилактические процедуры необходимо возить по бездорожью в Кумертау.


Благотворительная программа ОАО «РусГидро» «Парус надежды» реализуется уже пятый год и направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными возможностями. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно. В программе ежегодно участвуют все филиалы РусГидро, она реализуется в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия - Алания, Чувашия, Хакассия, Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, Республике Башкортостан, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Недостаточно прав для комментирования