Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Загорской ГАЭС вступил в действие новый коллективный договор

В филиале ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» подписан новый коллективный договор. Базовым документом для соглашения между трудовым коллективом и работодателем стал типовой коллективный договор на 2014 – 2016 годы, одобренный Советом директоров ОАО «РусГидро» 17 декабря 2013 года.


Коллективный договор регулирует социально-трудовые отношения в филиале «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» и закрепляет ряд гарантий и льгот для работников предприятия. Это социальный документ, направленный на обеспечение и поддержание стабильности в коллективе, стимулирование работников к высокопроизводительному труду, привлечение и закрепление квалифицированных кадров.


В новом коллективном договоре существенно расширен перечень льгот и привилегий для сотрудников компании, что продиктовано ее стратегическими приоритетами - необходимостью обеспечения кадрами ввода новых мощностей и выполнением производственных программ. Для привлечения в отрасль молодых специалистов добавлен подраздел, в котором предусмотрены ежемесячные выплаты (корпоративные стипендии) детям работников, которые успешно обучаются по профильным специальностям в средних специальных и высших учебных заведениях. Дополнительные льготы получили семейные работники: родители первоклассников и выпускников 11-го класса будут со следующего года получать материальную помощь, а родителям первоклассников дополнительно будет предоставляться целевой отпуск в начале учебного года в количестве 10 рабочих дней. Кроме того стимулируется активный досуг работников, занятия физической культурой и спортом, для чего в новом колдоговоре предусмотрена компенсация затрат на посещение тренажёрных залов, бассейнов, спортивных секций работникам и их детям в размере 50%. 

Коллективный договор в новой редакции дополнен большим разделом о льготах и выплатах родителям – усыновителям и опекунам. С 2014 года увеличены размеры единовременных выплат в связи с важными событиями, происходящими в жизни молодых сотрудников компании: рождением ребенка, регистрацией брака, нахождением в отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет.


Еще один новый новый пункт коллективного договора, устанавливающий дополнительные выплаты и компенсации работнику, являющемуся усыновителем или опекуном ребенка, предусматривает ежемесячные выплаты в размере 4 ММТС в случае усыновления ребенка до достижения ребенком возраста 14 лет включительно.

Кроме того, в новом коллективном договоре предусмотрено поощрение за наставническую деятельность и единовременная выплата при выходе работника на пенсию. Также повышены требования к уровню социальной защищенности сотрудников в случае чрезвычайных ситуаций. 

Новый коллективный договор вступил в действие с 1 января 2014 года сроком на 3 года.

Недостаточно прав для комментирования