Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро выведен в капитальный ремонт гидроагрегат № 3 Аушигерской ГЭС

На Аушигерской ГЭС, входящей в состав филиала ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал», выведен в плановый капитальный ремонт гидроагрегат №3, установленной мощностью 20 МВт.


Гидроагрегат остановлен в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2014 год.

Ремонтные работы на гидроагрегате планируется завершить за 41 календарный день. За этот период специалистам ОАО «Гидроремонт ВКК» предстоит выполнить разборку гидроагрегата, ремонт рабочего колеса с наплавкой абразивного и кавитационного износа, ремонт лабиринтных уплотнений, лопаток направляющего аппарата и спиральной камеры.


Стоимость капитального ремонта гидроагрегата составит 9,0 млн рублей. Всего на ремонтную программу филиала в 2014 году предусмотрено направить 62,8 млн рублей. В перечне приоритетных работ, планируемых завершить до начала весенне-летнего паводка 2014 года, капитальный ремонт ГА №2 Баксанской ГЭС и модернизация гидрогенераторов №1 и №2 совмещенная со средним ремонтом гидроагрегатов на Кашхатау ГЭС.


Весь комплекс ремонтных работ направлен на повышение безопасности и надежности работы генерирующего оборудования гидроэлектростанций филиала. 

Недостаточно прав для комментирования