Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Поселок гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки встречает Малые Олимпийские игры

В день открытия Зимней Олимпиады в Сочи 7 февраля 2014 года в п. Черемушки (Хакасия) стартовали Малые Олимпийские игры, где основными участниками соревнований станут дети поселка. Массовые спортивные состязания по типу Олимпиады инициировали педагоги и ученики поселковой Средней Общеобразовательной школы №1, а организационную и спонсорскую поддержку юным спортсменам оказывает компания РусГидро.


Открытие Малых Олимпийских Игр началось с традиционной эстафеты олимпийского огня. Пятьдесят лучших юных спортсменов пронесли горящий символ Олимпиады по улицам поселка гидроэнергетиков и гидростроителей. В поддержку школьников к эстафете присоединились Рустам Багаутдинов и Малых — настоящие факелоносцы, которым выпала честь пронести огонь Сочинских Олимпийских игр по гребню плотины Саяно-Шушенской ГЭС в ноябре 2013 года. Торжественная процессия завершила свой путь на площади Дворца Культуры «Энергетик», где факелоносцы зажгли чашу «Малого Олимпийского огня». В это время на площади уже шло спортивное действо — девчонки и мальчишки, одетые в разноцветную одежду сформировали пять олимпийских колец. Старт к открытию Малый Олимпиады дала директор школы №1 и по совместительству «Президент Олимпийского Комитета» Татьяна Жукова. После чего на импровизированную арену школьники вынесли собственный олимпийский флаг и дали «Клятву олимпийца». Завершился спортивный праздник веселым концертом творческих коллективов ДК «Энергетик».


В течение двух недель на спортивных объектах Физкультурно-спортивного комплекса «Черёмушки» компании РусГидро школьники будут состязаться по пяти зимним видам спорта, специально разработанным для Малых Олимпийских игр в Черемушках — хоккею, лыжным гонкам, скоростному спуску на санях, ледовой эстафете. А к участию в семейной эстафете подключатся и родители учащихся. Завершится Малая олимпиада п. Черемушки 22 февраля показательными выступлениями на льду юных спортсменов.

Недостаточно прав для комментирования