Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Камская ГЭС оказала помощь родильному дому г. Перми

В рамках благотворительной акции «Рожденные энергией» Филиал ОАО «РусГидро» – «Камская ГЭС» приобрел медицинскую мебель и бытовую технику для родильного отделения медсанчасти №7 г. Перми.


Специальная мебель позволит оптимизировать рабочее пространство персонала родильного отделения, повысить качество предоставляемых медицинских услуг.

По словам медиков, лекарственные препараты, которые ранее занимали нескольких громоздких шкафов, теперь компактно и функционально помещаются в одном.


Для того чтобы пребывание будущих мам в отделении было более комфортным, гидроэнергетики подарили родильному дому бытовую технику для оснащения палат.


Цель проекта «Рожденные энергией» – оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием. Старт проекту был дан в 2012 году. Тогда мероприятия в рамках акции прошли в 6 филиалах «РусГидро». В текущем году в проекте примут участие 16 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Ярославской, Волгоградской, Нижегородской, Амурской, Новосибирской, Рязанской и Саратовской областях, Ставропольском, Красноярском и Пермском краях, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.


Проект «Рожденные энергией» лишь один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит «РусГидро» в регионах своего присутствия. На протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Недостаточно прав для комментирования