Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС заключила соглашение о партнерстве и сотрудничестве с филиалом МЭИ

Филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» и филиал МЭИ в городе Волжском подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве.


С января 2014 года Образовательный Центр филиала МЭИ в г.

Волжском реализует проект «Качественное управление персоналом – стратегический ресурс развития». Проект ориентирован на повышение результативности управления персоналом в организациях-партнерах и активизацию обмена опытом между профессионалами данной сферы.


Одной из главных целей данного проекта является формирование площадки для обсуждения текущих и перспективных проблем, связанных с управлением персоналом и организация активного диалога по вопросам управления человеческим капиталом на предприятии.


Сотрудничество Волжской ГЭС и филиала МЭИ началось с момента образования профильного вуза и продолжается уже более 10 лет. Студенты института проходят на предприятии производственную и преддипломную практику. Так, в 2013 году была организована практика 4 студентам Волжского филиала МЭИ. В этом году планируется принять 10 человек.


19 выпускников вуза сегодня работают на гидроэлектростанции, что составляет 6% от среднесписочной численности персонала. И эта цифра будет расти. По инициативе ОАО «РусГидро» в 2013 году в филиале МЭИ г. Волжского открыто следующее направление профильного обучения - «Электроэнергетика и электротехника» (профиль «Гидроэлектростанции», квалификация - бакалавр).

Недостаточно прав для комментирования