Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС готовится к участию в Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС

Оперативный персонал филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» готовится к участию в Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС. Отборочный тур по региону «Центр» пройдет на базе Нижегородской ГЭС в Нижегородской области в период с 26 по 30 мая 2014 года.



Представлять Волжскую ГЭС будет команда из 5 человек – победители конкурса профессионального мастерства гидростанции в составе Максима Пушкаренко – начальника смены станции, Дмитрия Дронова, начальника смены машинного зала, Станислава Милюкова - машиниста гидроагрегатов, Андрея Путрина - электромонтера по обслуживанию подстанции 220, 500 кВ. Возглавляет команду – начальник оперативной службы Борис Некшин.


Для оценки профессиональных знаний и навыков на различных этапах соревнований будут привлекаться сотрудники МЧС России, Ростехнадзора, медицинских и образовательных учреждений, компаний-разработчиков программного обеспечения и ОАО «СО ЕЭС». Судьи будут оценивать знание нормативно-технических и распорядительных документов, умение правильно проводить оперативные переключения по выводу в ремонт и вводу оборудования в работу, устранять технологические нарушения в работе оборудования, оказывать доврачебную помощь пострадавшему от несчастного случая на производстве, а также – ликвидировать возгорание с использованием первичных средств пожаротушения и индивидуальной защиты.


В соревнованиях по региону «Центр» также примут участие 8 команд от филиалов ОАО «РусГидро»: Воткинская, Саратовская, Камская, Нижегородская, Чебоксарская, Жигулевская, Каскад Верхневолжских ГЭС, Загорская ГАЭС, а также филиал ОАО «Генерирующая компания» - «Нижнекамская ГЭС».


Соревнования оперативного персонала ГЭС регулярно проводятся во всех филиалах ОАО «РусГидро» с целью повышения профессионального уровня персонала оперативной службы, пропаганды передовых методов работы. Победители региональных соревнований примут участие в Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС, которые состоятся на базе филиала ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС» (республика Хакасия) в сентябре 2014 года.

Недостаточно прав для комментирования