Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС получила награды МЧС

г. Балаково. Саратовская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») по итогам 2013 года отмечена как одно из лучших предприятий Балаковского муниципального района (БМР) в области обеспечения безопасности предприятия и жизнедеятельности сотрудников. Коллективу гидростанции был вручен переходящий кубок «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны вместимостью от 150 до 600 человек».

Кроме того, директор предприятия Людмила Одинцова награждена медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» с формулировкой «За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей».


Награды МЧС России вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Сергей Киселев в ходе учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности муниципального звена БМР за год. Он отметил, что Саратовская ГЭС - одно из лучших предприятий в районе, где руководство уделяет работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций и вопросам комплексной защиты предприятия повышенное внимание.


Определение лучших предприятий по работе в области гражданской обороны на территории БМР проходит ежегодно. Переходящий кубок за лучшее защитное сооружение коллективу Саратовской ГЭС вручен второй раз за 3 года. Последний раз эта наградой предприятие было отмечено по итогам 2011 года, после завершения комплексной реконструкции защитных сооружений.


На Саратовской ГЭС существует два защитных сооружения гражданской обороны, которые находятся на правом и левом берегу Волги. В результате модернизации в них полностью заменены инженерное оборудование и системы автономного жизнеобеспечения - вентиляции, отопления, освещения, водоснабжения, сооружения обладают полными защитно-герметическими свойствами. На сегодняшний день оба защитных сооружения обладают комплектом нового инженерного оборудования и соответствуют современным требованиям, предъявляемым к подобным объектам МЧС России.

Недостаточно прав для комментирования