Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания РусГидро открыла новый социальный объект в поселке Черемушки

В поселке Черемушки состоялось торжественное открытие нового социального объекта - футбольного стадиона с искусственным покрытием на территории Лицея «Эврика». Это совершенно новый объект, построенный ОАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Парус Надежды».


«Развитие и поддержка спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики ОАО «РусГидро», - отметил первый заместитель директора СШГЭС по экономике и финансам Алексей Кормилкин, - мы горды тем, что еще за месяц до официального открытия дети и подростки Черемушек облюбовали новое футбольное поле».


Немаловажным событием стало и открытие детского футбольного клуба «Горизонт» имени Дмитрия Шерварли. Возрождение детского футбольного клуба «Горизонт» - это дань памяти его создателю – Дмитрию Шерварли, который вырос в Черемушках, учился в школе №2 (ныне Лицей «Эврика»), был ведущим игроком футбольной команды поселка, а затем и создателем детского футбольного клуба. Начал свой трудовой путь на Саяно-Шушенской ГЭС, а последние годы жизни работал в Исполнительном аппарате ОАО «РусГидро» и возглавлял Дирекцию строительства объектов проекта «Богучанское энерго-металлургическое объединение» (БЭМО) http://www.rushydro.ru/press/news/24663.html.


Мероприятие началось с дружеского матча между детскими командами поселка Черемушки. После завершения футбольного состязания детские и взрослые команды построились для торжественной церемонии открытия. Со словами благодарности к компании РусГидро обратился глава города Саяногорска Леонид Быков: «Это не первый и не последний социальный объект, который вводится на территории нашего города и поселка Черемушки при финансовой поддержке компании РусГидро». Министр физкультуры и спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков поздравил жителей Черемушек со сдачей в эксплуатацию нового спортивного объекта и вручил юным футболистам футбольную форму и мячи. А образцовый эстрадный ансамбль танца «Ритм» Дворца культуры «Энергетик» порадовал спортсменов и зрителей танцевальным номером, в котором переплелись разные виды спорта: художественная и спортивная гимнастика, бокс и футбол.


В завершение торжественной церемонии флаг детского клуба «Горизонт» взвился над футбольным полем, а к облакам устремились небесные фонарики в виде футбольных мячей, которые запустили родственники, друзья и коллеги Дмитрия Шерварли. После официального открытия на поле вышли футболисты команды «Ротор» и ветераны спорта - легенды саяногорского футбола 70-80 годов. Право ввести мяч в игру было предоставлено Леониду Быкову, Алексею Кормилкину, Валерию Денщикову и Евгению Шерварли, который приложил немало усилий, чтобы исполнить мечту своего сына Дмитрия – открыть в Черемушках футбольное поле с искусственным покрытием.


Все события, происходящие на футбольном поле, комментировал тренер высшей категории Александр Фунтиков. Он рассказал об истории создания и становления клуба «Горизонт» при поддержке Дмитрия Шерварли, о возрождении традиции детского футбола в поселке Черемушки, о своих воспитанниках Дмитрии Синявском и Евгении Богоявленском, погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, истории жизни которых станут основой не только спортивного, но и патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения поселка Черемушки.


ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды», направленную поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, а также профориентацию молодежи - воспитание нового поколения профессиональных энергетиков. Программа «Парус надежды» стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011», в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования