Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС объявляет эко-конкурс на создание изделий и объектов из вторичных материалов

Саратовская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») проводит экологический конкурс «Второе дыхание» по созданию объектов для оснащения городской среды, выполненных с использованием вторичных материалов. Конкурс организован в рамках реализации благотворительной программы «Парус надежды», приурочен к Году охраны окружающей среды и продлится с июня по август 2013 года.

Он направлен на формирование бережного и рационального отношения к природе и призван решить задачу по благоустройству городских территорий с помощью созданных жителями г.Балаково малозатратных объектов и изделий из вторсырья.


К участию в конкурсе «Второе дыхание» приглашаются творческие люди в возрасте старше 40 лет, способные создавать малые архитектурные формы с использованием вторичных материалов. Участие возможно как в индивидуальном порядке, так и в составе группы. Рекомендуемые для разработки объекты: элементы декоративного украшения или озеленения, лавки, скамейки, уличные шезлонги, информационные стойки и доски объявлений, указатели, урны, различные сказочные персонажи и эстетические арт-объекты и другие предметы по усмотрению авторов. Для реализации своих идей участникам предлагается использовать следующие материалы: картон, трубы любого диаметра и длины, пластик (пластиковые бутылки и прочее), полиэтилен, полипропилен, резиновые покрышки, шины, металлолом, стройматериалы, старую мебель и другие виды отходов и вторсырья.


Главными критериями оценки работ являются: возможность использования в публичных пространствах, принцип вторичного использования материалов, невысокий уровень затрат при изготовлении, надежность конструкций, безопасность, функциональность, а также яркость образа и необычность конструкции.


Для участия в конкурсе необходимо до 20 августа подать заявку по адресу: гостиница «Балаково», 1 этаж офис 123, рекламное агентство «Ромашка». Заявка должна включать в себя:

  • ФИО, адрес, род занятий, контактный телефон участника,
  • краткое описание идеи, макет, эскиз или фото предлагаемого к рассмотрению объекта.

Объекты, представленные на Конкурс, будут размещены на территории сквера у Саратовской ГЭС на открытой экспозиции творческих работ «Второе дыхание». Подведение итогов и награждение победителей состоится 6 сентября в 16:00 часов на территории сквера во время вечера отдыха, организованного в рамках празднования Дня города.


За победу предусмотрено денежное поощрение: 15 тысяч рублей – за 1 место, 10 тысяч рублей – за 2 место, 5 тысяч рублей – за 3 место. Все призеры конкурса получат дипломы и подарки от Саратовской ГЭС и других учредителей конкурса.


В качестве партнеров конкурса вступают Отдел охраны окружающей среды Балаковского муниципального района, филиал Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева в г. Балаково, Управление ПФР в Балаковском районе, местное отделение Союза пенсионеров России, Объединенный Совет ветеранов г. Балаково.


Справочная информация по телефонам: +7(8453)32-02-80, 8-937-635-88-03.


- Организация мест отдыха в городе силами муниципальных структур по благоустройству – это, разумеется, необходимое дело, - говорит директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. – Но не менее важно создавать условия и формировать желание у самих жителей к украшению своего города и сохранению этой красоты. Наш экологический конкурс имеет именно такую цель. В Балакове проживает немало умельцев, которые с помощью подручных средств изготавливают настоящие произведения искусств. Таких людей мы бы хотели объединить в рамках нашего конкурса и поощрить их морально и материально. Возможно, именно их идеи станут основой для дальнейшего благоустройства и украшения городских дворов, парков и скверов.


Важнейшим приоритетом деятельности ОАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Недостаточно прав для комментирования