Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Жигулевской ГЭС выведен в реконструкцию гидроагрегат №1

В филиале ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» выведен в реконструкцию гидроагрегат №1. Реализация работ по модернизации позволит увеличить установленную мощность машины со 115 МВт до 125,5 МВт.


Обновление оборудования проводится в рамках Программы комплексной модернизации РусГидро.

В процессе реконструкции будут выполнены работы по замене гидротурбины, ротора генератора, систем возбуждения, МНУ и управления агрегатом. Пуск гидроагрегата запланирован на ­­­­­март 2014 года.


Остановка гидроагрегата осуществлена в соответствии с графиком ремонта основного оборудования. Это четвертый гидроагрегат, на котором производится комплекс работ по замене гидротурбинной установки, модернизации гидрогенератора и устройств автоматики в рамках контракта с ОАО «Силовые машины».


Программа модернизации генерирующего оборудования Жигулевской ГЭС рассчитана на период до 2018 года, на ее реализацию запланировано более 20 млрд. руб. На Жигулевской ГЭС будут выполнены работы по замене трансформаторного, гидромеханического оборудования, систем автоматики. После завершения модернизации Жигулевская ГЭС будет полностью оснащена современным, надежным, безопасным оборудованием, суммарная мощность гидростанции увеличится на 147 МВт и составит 2 488 МВт.

Недостаточно прав для комментирования