Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Рыбинской ГЭС прошла противопожарная тренировка

Избранное Рыбинская ГЭС Рыбинская ГЭС

В филиале ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» прошла совместная противопожарная тренировка работников филиала и подразделений Рыбинского гарнизона пожарной охраны. Цель мероприятия - отработка взаимодействия персонала станции и подразделений Рыбинского гарнизона пожарной охраны при возникновении нештатной ситуации и ликвидации ее последствий.

По легенде учений, на пульт Единой службы спасения поступил сигнал о возгорании в машинном зале Рыбинской ГЭС. В связи с разливом турбинного масла возникла угроза быстрого распространения пожара. По тревоге на станцию оперативно прибыли боевые расчеты пожарных частей Рыбинска, их силами условное возгорание было ликвидировано.

В ходе проведения противопожарной тренировки было задействовано 9 единиц спецтехники и 70 пожарных, отработаны практически способы и приемы тушения пожаров, соблюдения техники безопасности при тушении пожаров на энергетических объектах.

Гидроэлектростанции относятся к стратегически важным объектам федерального значения, поэтому подобные тренировки проходят ГЭС в плановом порядке. Регулярно проводятся противоаварийные и антитеррористические тренировки, учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Последнее изменениеПонедельник, 01 июля 2013 21:11

Недостаточно прав для комментирования