Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК открыла двери энергообъектов Дальнего Востока для детей сотрудников компании

Избранное ФСК открыла двери энергообъектов Дальнего Востока для детей сотрудников компании
3 июня для детей сотрудников филиала Федеральной сетевой компании –МЭС Востока состоялся День открытых дверей. Более 100 ребят побывали на подстанциях филиала. Дети получили возможность познакомиться с работой своих родителей, получить новые знания об энергетике и электробезопасности, и, возможно, определиться с будущей профессией.

Так, в Хабаровске ребята побывали на подстанции «РЦ», где завершилась комплексная реконструкция. Они познакомились с новейшим энергетическим оборудованием. Мальчишки и девчонки примерили на себя средства защиты, посмотрели мультфильмы об электробезопасности, оказали первую помощь тренажеру «Гоша» и приняли участие в ставшей уже традиционной  энергетической эстафете.

В Приморском крае для ребят открылись двери подстанции «Русская» в городе Владивосток, открытого распределительного устройства Приморской ГРЭС, а также в Центре управления сетями. Экскурсанты познакомились с основным оборудованием энергообъектов, побывали в зданиях управления подстанциями, осмотрели рабочее место дежурного электромонтера, узнали как с помощью современной аппаратуры можно осуществлять управление магистральными сетями Приморья. Завершилось мероприятие конкурсом рисунков. Ребята изобразили на плакатах то, что увидели и запомнили в этот день.

В Амурской области дети побывали на Зейской ГЭС – одной из главных электростанций Дальневосточной энергосистемы и на объектах магистрального сетевого комплекса – подстанциях «Светлая» и «Энергия», которые участвуют в транзите электроэнергии от гидроэлектростанции.

Всем участникам Дня открытых дверей были вручены сувениры с фирменной символикой Федеральной сетевой компании.

Последнее изменениеСреда, 04 июня 2014 20:51
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования