Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Израильские электросетевики нанесли ответный визит в ОАО «БЭСК»

Избранное совещание представителей ОАО «БЭСК» и «Israel Electric Corp.» по проекту модернизации электросетей г.Уфы. совещание представителей ОАО «БЭСК» и «Israel Electric Corp.» по проекту модернизации электросетей г.Уфы.

В ОАО «БЭСК» продолжается подготовка к внедрению «умных сетей» в столице Республики Башкортостан. 4 июня в рамках расширенного заседания Правления «Сименс АГ», ОАО «Башкирская электросетевая компания» и ООО «Сименс» подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и реализации программы комплексной модернизации электросетевого комплекса г.Уфы. Свои подписи под документом поставили председатель Совета директоров ОАО «БЭСК» Феликс Евтушенков, генеральный директор ОАО «БЭСК» Андрей Макаров, генеральный директор сектора «Инфраструктура и города» «Сименс АГ» Роланд Буш и президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер. 


8-11 июня 2013 года делегация ОАО «БЭСК» и его дочерней компании ООО «Башкирэнерго» побывала в Израиле с посещением электросетевого хозяйства компании «The Israel Electric Corporation» Ltd и ознакомилась с опытом внедрения smart grid в Израиле. Башкирские электросетевики встретились с руководством компаний «The Israel Electric Corporation» Ltd и ООО «Сименс» («Сименс АГ»). 9 июня представители трех компаний обсудили перспективы модернизации электрической сети г. Уфа с внедрением элементов Smart Grid. Была достигнута договоренность о совместной подготовке технико-экономического обоснования модернизации электросети в столице Башкирии с возможностью дальнейшего заключения соглашения.
1-4 июля 2013 года Башкирскую электросетевую компанию посетила делегация израильской компании «Israel Electric Corp.» (IEC). Основной целью визита иностранных гостей стало ознакомление с деятельностью ОАО «БЭСК» и обсуждение перспектив развития концепции «умных сетей» (Smart Grid) в Уфе. Ожидается, что реализация данного проекта позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, значительно снизить потери электроэнергии и аварийность в сетях, минимизировать эксплуатационные затраты.  
В течение нескольких дней представители IEC провели множество встреч с руководством и специалистами ОАО «БЭСК» по вопросам совместного сотрудничества. Представители израильской энергетической компании подробно изучили порядок организации работы ОАО «БЭСК» и его дочернего предприятия ООО «Башкирэнерго», производственные и экономические показатели, техническое состояние оборудования и особенности топологического комплекса Уфы.
IEC имеет хороший опыт внедрения системы Smart Grid, и он будет полезен в проекте по модернизации электросетей в столице Башкортостана. Концепция «умных сетей» сегодня является приоритетным направлением развития мирового электрохозяйства.
- Мы хотим помочь продвинуть внедрение Smart Grid в Уфе, – сказал старший специалист блока развития бизнеса IEC Владимир Подшивалов. – В ходе полученной информации можно отметить, что оборудование, которое используется в Башкирской электросетевой компании, нам прекрасно знакомо. Более того, оно находится в хорошем состоянии, которое тщательно поддерживают. Отдельно хочется подчеркнуть высокий уровень профессионализма работников компании. Надеюсь, наше дальнейшее сотрудничество будет развиваться.

Последнее изменениеПятница, 05 июля 2013 16:55

Недостаточно прав для комментирования