Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Лифт в будущее» для юных кумертаусцев

Избранное «Лифт в будущее» для юных кумертаусцев

Благотворительный фонд АФК «Система» продолжает реализацию проекта «Лифт в будущее». Проект «Лифт в будущее» создан АФК «Система» для российских школьников и студентов. Приоритетами проекта являются поддержка наиболее одаренных школьников, студентов и молодых ученых.

Так, с 8 по 20 августа в пансионате «Университетский» под Звенигородом отдохнут и станут участниками обучающих программ в летней научно-образовательной школе 100 российских школьников, победивших  в конкурсе. В их числе шесть человек из Башкирии. Это Артем Ахметов, Альбина Ахунова, Ахат Гимадеев, Андрей Ермак, Равиль Хисамов из Уфы и Лиана Сабирова из Нефтекамска.
ОАО «БЭСК» в этом году выделило десять путевок в детский оздоровительный центр  «Горное эхо» для наиболее талантливых юных кумертаусцев. В «Горном эхе» в первую смену уже отдохнули и укрепили  здоровье лауреат диплома I степени Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Дарья Бобровникова, лауреат IV Международного фестиваля-конкурса детского творчества Элина Валиуллина, победитель городского конкурса вокалистов «Хандугас», призер республиканского конкурса «Весенняя капель» Иван Кочетов, победитель заочной Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку «Британский бульдог» Дарья Лапшина, неоднократный чемпион Башкирии, призер всероссийских турниров по греко-римской борьбе Александр Чегодаев.
По окончании первой смены в ДОЦ «Горное эхо» в адрес ОАО «БЭСК» поступило благодарственное письмо от директора казенного учреждения «Управление образования» города Кумертау О.Ю.Музюкиной:
«Управление образования» города Кумертау  выражает благодарность генеральному директору ОАО «БЭСК» А.Ю. Макарову за оказанную благотворительную помощь в организации оздоровления и отдыха победителей и призеров олимпиад, конкурсов, фестивалей, активистов детских и подростковых общественных организаций, детей из малоимущих семей».

Последнее изменениеСреда, 17 июля 2013 19:22

Недостаточно прав для комментирования