Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Специалисты Воткинской ГЭС поделились опытом проведения экологических акций

На круглом столе «Экология и мы», организованном в рамках IV Международного фестиваля «ПарИЖевск», специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» Сергей Макаров поделился опытом проведения благотворительных экологических акций «оБЕРЕГАй!» в Чайковском муниципальном районе.


Круглый стол, организованный Французской общественной ассоциацией «Village ПарИЖевск» при поддержке Министерства национальной политики Удмуртии, прошел в историческом имении художников Сведомских, расположенном близ г. Чайковский. В целом, фестиваль был посвящен Году охраны окружающей среды в России и участие в нем приняли экологи, общественные деятели, музыканты, танцоры, мастера прикладных искусств.


Об экологическом просвещении чайковских школьников во время проведения природоохранных акций участникам круглого стола рассказала заместитель директора Станции юннатов Екатерина Юркова. Представитель Французской общественной ассоциации «Village ПарИЖевск» Жереми Накаш познакомил аудиторию с программами по охране окружающей среды во Франции.


Юные участники форума – дети из Франции и России ­– выступили с сообщениями в разделах «Детский взгляд на экологию», «Вода – источник жизни», «Юные экологи-исследователи».


По завершении круглого стола был организован мастер-класс по изготовлению изделий из бытового мусора, состоялось обсуждение книг о природе и животных.


*Важнейшим приоритетом деятельности ОАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские акции. В регионах присутствия компании реализуются проекты в сфере экологии. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Недостаточно прав для комментирования