Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС представит серию пилотных решений на выставке Иннопром-2014

Избранное ФСК ЕЭС представит серию пилотных решений на выставке Иннопром-2014
Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Урала — примет участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Компания представит серию
пилотных решений в области строительства и диагностики линий электропередачи, а также продемонстрирует уникальное для России оборудование, применяемое для передачи и распределения электроэнергии.  

Стенд МЭС Урала будет представлен в трех экспозициях. В первой части посетители смогут наглядно ознакомиться с  работой экспериментального роботизированного комплекса «Канатоход», разработанного по техническому заданию МЭС Урала специалистами Лаборатории развития робототехники и автоматизации ведущего технического вуза Урала. Комплекс представляет собой радиоуправляемый беспилотный летательный аппарат, который способен производить дистанционный и автоматизированный контроль состояния элементов воздушных линий электропередачи различного типа, в том числе грозозащитного троса, проводов и конструктивных элементов опор.

Во второй части экспозиции будет представлена технология строительства ЛЭП с использованием опор на основе композитных материалов. Применение подобных конструкций позволяет снизить капитальные затраты, обеспечить высокую скорость и качество выполнения строительно-монтажных работ. Срок эксплуатации опор -  65-125 лет, материал инертен, не подвержен коррозии и не оказывает влияния на окружающую среду. Сочетание высокопрочных полиуретановых смол с технологией особой намотки стекловолокна дает наилучшее соотношение прочности и веса, что отвечает требованиям уральского климата.

Также на выставке МЭС Урала представят модель компактного распределительного устройства, смонтированного на подстанции 220 кВ Искра в Пермском крае. Уникальность оборудования состоит в том, что все контактные соединения, изоляция, ошиновки и  иные элементы ячейки  объединены в одном устройстве, что при его монтаже и эксплуатации исключает так называемый «человеческий фактор». Это первое в России модульное комплектное устройство данного класса напряжения данного производителя, - что еще раз подчеркивает нацеленность МЭС Урала на внедрение уникальных передовых разработок.

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014», проводимая при поддержке Правительства Российской Федерации, — первая в России специализированная выставка в области промышленности, инноваций и технологий. Основной задачей ИННОПРОМ является внедрение современных промышленных инноваций в систему государственных и корпоративных закупок, наращивание потенциала российской промышленности как покупателя новых технологий с целью модернизации экономики и роста конкурентоспособности российской промышленности.

Последнее изменениеПонедельник, 07 июля 2014 10:39
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования