Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС установила 4,5 тыс. современных изоляторов на линиях электропередачи Курской области

Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Центра – в рамках ремонтной программы текущего года заменил 4,5 тыс. изоляторов, отремонтировали на подстанциях 5 выключателей и 27 разъединителей. Об промежуточных итогах было доложено на
заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Курской области под руководством врио Заместителя Губернатора Курской области Александра Демина. На мероприятии присутствовали представители электро- и теплоснабжающих организаций и главного управления МЧС региона.

Основными вопросами повестки дня было подведение итогов прошедшего осенне-зимнего периода (ОЗП), ход выполнения ремонтной программы и принимаемые меры по повышению пожарной безопасности региона в период высоких температур.

За минувшую зиму по сравнению с предыдущим ОЗП на Черноземном предприятии МЭС Центра удельная аварийность уменьшилась на 25 %. Текущие ремонтные работы ведутся согласно утвержденному плану. Для повышения надежности работы электросетевого комплекса в пожароопасный период и грозовой сезон Черноземным предприятием направлены 90 уведомлений землепользователям по охране электросетей, с персоналом предприятия проведены инструктажи по соблюдению пожарной безопасности при работах на энергообъектах, а также составлен перечень пожароопасных мест и график осмотров высоковольтных линий.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования