Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 779.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию ➽ на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию ➽ на газ

ФСК повысила защиту от грозовых перенапряжений самой мощной подстанции юга Кузбасса

Федеральная сетевая компания установила современный ограничитель перенапряжения на подстанции 500 кВ «Новокузнецкая». Оборудование нового поколения повысило надежность электроснабжения в грозовой период потребителей юга Кузбасса, в том числе Новокузнецкого металлургического комбината.

Нелинейные ограничители перенапряжения, предназначенные для защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений, пришли на смену вентильным разрядникам. Они компактнее, надежнее и удобнее в эксплуатации. Новое оборудование адаптировано к различным климатическим условиям, устойчиво к атмосферным загрязнениям и способно выдерживать большие перенапряжения. Благодаря этому значительно сокращается риск повреждения и выхода из строя основного и коммутационного подстанционного оборудования.

Подстанция 500 кВ «Новокузнецкая» установленной мощностью 1 602 МВА была введена в эксплуатацию в 1974 году. От ее надежной работы зависит электроснабжение одного из крупнейших промышленных центров Кузбасса – города Новокузнецка.

Недостаточно прав для комментирования