Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Алексей Миллер провел рабочую встречу с Послом КНР в России

Избранное Алексей Миллер провел рабочую встречу с Послом КНР в России

Сегодня в центральном офисе ОАО«Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в России Ли Хуэя.

Стороны обсудили вопросы развития стратегического сотрудничества в газовой сфере, а так же организацию поставок российского газа в Китай по«восточному»

маршруту. Было отмечено, что «Газпром» ведет активную работу по созданию необходимых газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей на Востоке России. Вчастности, речь шла оподготовке кстроительству газопровода «Сила Сибири».

Входе встречи ЛиХуэй подчеркнул, что «Газпром» является локомотивом сотрудничества России и Китая.

Справка

21мая 2014 года «Газпром» иКитайская Национальная Нефтегазовая Корпорация подписали контракт напоставку российского трубопроводного газа вКитай. Контракт заключен сроком на30лет ипредполагает поставку 38млрд куб.мгаза вгод.

«Восточный» маршрут предусматривает поставку в КНР российского природного газа по магистральному газопроводу «Сила Сибири» (общая газотранспортная система из Якутского и Иркутского центров газодобычи, предполагающая транспортировку газа на Дальний Восток России и в Китай).

 
 



Последнее изменениеСреда, 20 августа 2014 06:15
Газпром

ПАО «Газпром» — российская энергетическая компания, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти.

Сайт: energo-24.ru/company/neft-gaz/item/gazprom.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Газпром

Недостаточно прав для комментирования