Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Представители прессы ознакомились с ходом ремонтной кампании в ООО «БашРТС»

Избранное Представители прессы ознакомились с ходом ремонтной кампании в ООО «БашРТС»

16 июля журналисты республиканских СМИ побывали в котельном цехе №1 ООО «БашРТС» (дочернее общество Башкирской генерирующей компании) и узнали, как идет подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Сегодня в котельной полным ходом проводится капитальный ремонт водогрейного котла №5 – отслужившие ресурс конвективные пакеты агрегата заменяют новыми. Подобные работы уже выполнены на восьмом водогрейном котле, до наступления холодов предстоит таким же образом обновить и шестой котел. О ходе ремонтов журналистам рассказали заместитель главного инженера по котельным ООО «БашРТС» Андрей Красильников и начальник цеха Александр Шицов, также они ответили на вопросы корреспондентов.

В рамках начавшейся реконструкции КЦ-1 теплоэнергетики решают важную задачу – повышают надежность энергоснабжения, в том числе объектов, которые будут задействованы при проведении саммитов ШОС и БРИКС в 2015 году. Тема теплоснабжения и теплофикации, напрямую затрагивающая население республики, вызывает сегодня большой интерес у прессы. Так что на предложение энергетиков посмотреть, «как это устроено изнутри», журналисты откликнулись с энтузиазмом.

 В целом, летняя ремонтная кампания в ООО «БашРТС» проходит в соответствии с  утвержденными графиками работ. Все запланированные объемы ремонтов будут  выполнены в установленные сроки.

Original Source

Последнее изменениеСреда, 17 июля 2013 19:03

Недостаточно прав для комментирования