Тверские энергетики ФСК ЕЭС проводят профилактику детского травматизма
- Автор
- Опубликовано в Новости энергетики!
В начале нового учебного года тверские энергетики филиала Федеральной сетевой компании – МЭС Центра – провели открытый урок по электробезопасности для детей сотрудников предприятия. На занятии присутствовало 25 ребят от 6 до
12 лет.
Специалисты отдела охраны труда и надежности Валдайского предприятия разъяснили детям, что территория энергетических объектов – не место для игр и развлечений, что электрический ток не прощает небрежного отношения и может нести смертельную угрозу. Дети узнали о воздействии электрического тока на организм человека, о правильном поведении при обнаружении лежащих на земле проводов, шаговом напряжении и предпринимаемых действиях в опасной ситуации.
В будущем энергетики планируют и дальше проводить обучающе-предупреждающие уроки в учебных заведениях Тверского региона.
Последнее от
- Внедрены новые методы контроля за техническим состоянием оборудования подстанций Санкт-Петербурга и Ленинградской области
- ФСК ЕЭС повысит грозовую защиту на ЛЭП между Ондской и Путкинской ГЭС в Республике Карелия
- Уведомление о раскрытии ПАО «ФСК ЕЭС» финансовой отчетности по международным стандартам за 2015 г.
- Новый трубный завод в Подмосковье получит электроэнергию от подстанции ФСК ЕЭС
- Федеральная сетевая компания повышает уровень экологической безопасности на Урале