Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС приняла участие в масштабных антитеррористических учениях в Ярославской области

В филиале Федеральной сетевой компании – МЭС Центра – на подстанции 220 кВ «Тверицкая» прошли антитеррористические учения по отработке совместных действий персонала электроподстанции совместно с МВД, МЧС, УФСБ по Ярославской области. За
ходом мероприятия следили члены Оперативного штаба, состоящего из представителей областной администрации, руководства Валдайского ПМЭС Центра и представителей силовых структур области.

Согласно легенде учений, трое неизвестных, незаконно проникших на территорию подстанции, захватили «заложников» и высказали угрозы по приведению в действие взрывного устройства, заложенного на территории энергообъекта. Руководителем Оперативного штаба было принято решение о проведении контртеррористической операции. В ходе учений смоделирован террористический акт, проверена эффективность мероприятий по обеспечению безопасности объекта, совершенствованию навыков управления силами и средствами персонала, задействованного в пресечении террористических угроз.

Особое внимание было уделено вопросам эвакуации персонала электроподстанции, совершенствованию системы выявления и предупреждения угроз совершения террористического акта, а также повышению уровня взаимодействия всех участников учений.

По окончании мероприятия был проведен анализ каждого этапа. Оперативным штабом действия служб и подразделений, задействованных при проведении контртеррористического учения, оценены положительно. Все задачи, поставленные в ходе учений, выполнены в полном объеме. Специалистами ФСБ и МЧС были высоко оценены не только оперативность действий персонала подстанции «Тверицкая» и правильность принятых решений, но и психологический настрой коллектива, который позволил выполнить все необходимые операции вовремя.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования