Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Филиал ФСК ЕЭС в Западной Сибири получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Избранное Филиал ФСК ЕЭС в Западной Сибири получил паспорт готовности  к работе в осенне-зимний период
Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Западной Сибири – получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 гг. Накануне, признаны готовыми к зиме все четыре предприятия МЭС, работающие в ЯНАО, ХМАО-Югре
и на юге Тюменской области.

Получение паспорта подтверждает своевременное и качественное выполнение мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения региона в период низких температур. По заключению членов комиссии, все энергооборудование МЭС Западной Сибири отвечает необходимым техническим требованиям и полностью готово к предстоящей зиме.

За период с февраля по октябрь текущего года энергетиками Западной Сибири выполнена замена 211 опор, 267 дистанционных распорок линий, замена, ремонт и усиление 1626 фундаментов опор, более 96 км грозотроса на линиях электропередачи 220 - 500 кВ. Вырублено более 5 тыс. деревьев, угрожающих падением на ВЛ. На подстанциях, входящих в зону ответственности филиала, отремонтировано 46 фаз автотрансформаторов, 174 выключателя классом напряжения 6-500 кВ и 855 фаз разъединителей. Заменены около 2 тыс. опорно-стержневых изоляторов.

Для отработки взаимодействия и максимально быстрой организации аварийно-восстановительных работ и предотвращению возможных ЧС на энергообъектах было проведено более 7 противоаварийных тренировок оперативного персонала с участием представителей регионального диспетчерского управления энергосистемы Тюменской области и ОАО «Тюменьэнерго» и 11 совместных учений с МЧС России, органами исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления. Также проведено 8 сетевых тренировок по вводу графиков временных ограничений потребителя с участием системного оператора Тюменского регионального управления, смежных сетевых организаций Тюменской области, энергосбытовых компаний и потребителя.

Всего за истекший период 2014 года было введено 250 МВА дополнительной мощности и более 213 км новых линий электропередачи. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще около 302 км линий электропередачи.

Последнее изменениеЧетверг, 09 октября 2014 11:10
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования