Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Загорская ГАЭС наградила победителей конкурса детского рисунка «Мое будущее – гидроэнергетика»

Загорская ГАЭС подвела итоги конкурса детского рисунка «Мое будущее – гидроэнергетика», проходившего среди учащихся школы искусств поселка Богородское. Мероприятие проходило в два этапа.


В апреле ребята посетили гидроаккумулирующую станцию.

Загорская ГАЭС подвела итоги конкурса детского рисунка «Мое будущее – гидроэнергетика», проходившего среди учащихся школы искусств поселка Богородское. Мероприятие проходило в два этапа.


В апреле ребята посетили гидроаккумулирующую станцию. В ходе экскурсии они осмотрели машинный зал, гидротехнические сооружения, и прослушали лекцию о принципах работы ГАЭС и ее значимости для энергетической безопасности Москвы и Московской области.


После экскурсии юные художники перенесли свои впечатления о Загорской ГАЭС на бумагу. Оценивали рисунки сотрудники станции. Победителей определили в ходе голосования. Награждение призеров состоялось в школе искусств в Богородском, где в честь победителей был устроен праздничный концерт. Подарки ребятам вручил директор филиала Владимир Магрук.


«Энергетика в стране развивается очень динамично. В ближайшие годы нам будут необходимы свежие кадры. Образовательные и экологические мероприятия, которые Загорская ГАЭС регулярно проводит в Богородском, направлены на привлечение внимания школьников к нашей профессии. Уверен, что посещение промышленных объектов помогает школьникам в выборе будущей профессии, будет здорово, если это - гидроэнергетика», - отметил Владимир Магрук.


Директор школы искусств Наталия Яйзлер выразила благодарность РусГидро и Загорской ГАЭС за активное участие в жизни образовательного учреждения и отметила первые успехи своих подопечных. В прошлом году двое учеников стали лауреатами региональных музыкальных конкурсов, в немалой степени этому способствовало приобретение за счет выделенных РусГидро средств новых музыкальных инструментов.


Филиал ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» уже не первый год реализовывает благотворительную программу на территориях муниципальных образований, прилегающих к гидроаккумулирующей станции. В 2012 году филиал оказал финансовую помощь десятку социальных организаций, расположенных в Богородском. Среди них и школа искусств №4, которая на выделенные средства выполнила ремонт помещений, замену окон в классах и приобрела новые музыкальные инструменты и костюмы для выступлений.

Недостаточно прав для комментирования