Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики ФСК ЕЭС усиливают работу на Кубани из-за непогоды

В филиалах Федеральной сетевой компании – Кубанском и Сочинском предприятиях МЭС Юга - введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий. В большинстве районов Краснодарского края прогнозируются осадки в виде
дождя и мокрого снега, местами гололед. Ожидается понижение температуры до 7° мороза и усиление ветра до 15 м/с, местами с порывами до 25 м/с.

Работники предприятия ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах компании. Усилен контроль технического состояния высоковольтных линий и подстанций для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей. Обеспечена готовность спецтехники, средств связи, инвентаря. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, органами МЧС и энергокомпаниями, работающими в регионе.

В готовности к выезду на энергообъекты и проведению ремонтных работ находятся 77 бригад (312 человек), 215 единиц техники предприятий, а также 432 человека и 229 единиц спецтехники подрядных организаций. По необходимости специалисты готовы выехать на энергообъекты ФСК ЕЭС для осмотров и проведения ремонтных работ.

В настоящее время в зоне эксплуатационной ответственности Кубанского и Сочинского предприятий электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Недостаточно прав для комментирования